请安徽省水利厅领导明查六安市金安区水利局“一刀切”事业单位改革!
来信人 *** 来信时间 2017-10-10 06:16:42
处理情况 已回复
信件内容 安徽省水利厅领导您们好:我叫江家应,退伍军人,今年55岁,家住六安市金安区双河镇,原来在金安区水利局杭淠分局丰乐河堤防管理所上班,事业单位,编制内职工。2008年金安区水利局没有给事业单位分类、厘清编制,采用“一刀切”对编制内职工极不公平的内部考试方式改革,我当时就向局长反映,这样的改革对编制内职工不公平,会人为制造不和谐,局长置之不理,作为一名编制内职工也无能为力,只有用行动来表示抗议,没有参与不公平的改革考试,并说一定要同金安区水利局理论到底。2009年金安区水利局又以30年工龄将我内退,每月领取700元工资,在我不知情也没有办理任何手续的情况下,秘密的将我退事进企。请省水利厅领导明查六安市金安区水利局“一刀切”事业单位改革!切实维护编制内职工的合法权益!维护社会的公平正义!要求恢复我事业编制!以实际行动迎接十九大胜利召开!谢谢省水利厅领导!
回复内容 网友:你好!你提出的信访事项不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向六安市政府提出。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号