非法开采砂石
来信人 *** 来信时间 2017-09-19 15:28:25
处理情况 已回复
信件内容 舒城县对河道非法开采砂石的现象,为什么屡禁不止,是部门的失职还是有保护伞!这些私开采者们都打着修路的旗号,大量开采,就算是修路也有个斯限和制度,他们采的砂估计都可以修一条高速了,好好的生态被他们挖的遍体鳞伤!水源被污染防洪安全受影响,道路上砂石满地都是!交通安全隐患,环境污染,刚被评上的5A级风景区,估计离撤销也不晚了,舒城县有这些部门还启用了河长,还是监管不到位,这肯定是部门的失职!望上级部门及时处理,还老百姓一个环境优美空气新鲜的美好新农村?谢谢!
回复内容 网友:你好!你来信反映的问题收悉。请详细告知在什么河道的什么位置有非法采砂,以便我们调查处理。谢谢!

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号