大量船舶停滞临淮岗闸
来信人 *** 来信时间 2017-07-03 16:27:16
处理情况 已回复
信件内容 淮河水位长期维持低位,导致大量船只不能通过船闸,请领导重视,关注明生。
回复内容 网友:你好!你反映的问题现答复如下:临淮岗船闸从6月27号以后,闸下水位受蚌埠闸控泄影响,保持在17.70m左右,通航水深在2.6m到2.8m之间。因重载船只吃水深度一般在3.1m,以致上、下游重载船只不能过闸,但空载船只一直保持24小时正常通行。7月7日后,通航水深达3.1m以上,已满足重载船只通航要求,至今,船闸一直保持24小时正常放行。省临淮岗管理局 2017年7月11日

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号