涡河西阳渡口能否修个大桥?
来信人 *** 来信时间 2017-05-31 16:28:26
处理情况 已回复
信件内容   西阳镇位于亳州涡阳县的东南部,与蒙城相邻,辖2个居委会,11个村委会,46000人,耕地58600亩,165个自然村。其中涡河以北三个村委会,29个自然村,人口近万人,各项指标均占全镇的五分之一。   S307省道和延绵的涡河穿镇政府而过,交通便捷,素有涡阳东大门之称,如今这个东大门却因为渡口不能正常摆渡而处于半关门状态,给西阳涡河以北的民众带来极大的不便,即便摆渡,由于不能通车,导致当地民众还不能享受改革开放的红利,生活指标处在平均线以下,获得感不增反降。   消除贫困、改善民生、逐步实现共同富裕,是社会主义的本质要求,是我们党的重要使命。当场民众强烈呼吁在原渡口修建个大桥,恳请各级给予关照,改变当地出行的同时,也为当地脱贫架起一座致富的桥。
回复内容

尊敬的李光浩先生: 您关于涡河西阳渡口修桥相关建言收悉,您的建议属交通部门职责范围,建议向交通部门反映。 感谢您对水利事业的关心和支持。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号