自来水没有通
来信人 *** 来信时间 2017-04-17 21:13:52
处理情况 已回复
信件内容 评论内容: 乡镇生活水平那样提高,为什么到现在我们家里连个自来水都没有通,让我们的家人健康如何才能得到保障。希望政府能够重视。
回复内容

崔先生,您好! 我厅已与怀远县水利局联系,经了解,您反映的情况属实。目前怀远县共有113万人农村人口(含镇区非农业户口),到2016年底已解决73万农村居民的饮水不安全问题,尚有40万人没有通自来水。根据怀远县政府相关会议文件要求,到2018年底怀远县将实现“村村通”自来水。目前,针对怀远县尚未通水的40万农村居民,怀远县水利局正在开展农村饮水安全工程设计招标工作。 感谢您对我省农村饮水安全事业的关心!

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号