关于华阳河蓄滞洪区的几个问题
来信人 *** 来信时间 2017-04-16 20:55:54
处理情况 已回复
信件内容 您好,看到省政府2017年第00019号文件,关于华阳河成立蓄滞洪区的文件,请问是要我们居民移民搬迁吗?什么时候开始呢?要整么登记呢?相关补偿或赔偿有什么标准呢?谢谢您
回复内容 尊敬的网友“小叶子”: 您好!对于您提出的关于华阳河蓄滞洪区建设工程的相关问题,现答复如下: 华阳河蓄滞洪区是长江一般蓄滞洪区,也是国家近期安排建设的蓄滞洪区之一。华阳河蓄滞洪区建设工程正由安庆市牵头推进前期工作,需待国家发展改革委批复可研后方能启动工程建设。4月3日,省政府发布了《华阳河蓄滞洪区建设工程安徽段占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》,目前安庆市相关单位正按规定对控制区开展工程建设征地实物指标调查、登记、公示、核定、确认等工作,最终征地移民范围、补助标准等将根据国家和省征地移民主管部门批复确定。 2017年4月24日

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号