航道疏浚乱倒土,谁来管
来信人 *** 来信时间 2017-04-16 20:27:43
处理情况 已回复
信件内容 省港投集团发包中庙航道疏浚工程,监理单位失职,总监冒名顶替,施工单位白天做样子,晚上把淤泥往湖区深水区倒,请问这属哪个部门管?
回复内容 网友:你好!你所称的中庙航道疏浚工程不是我厅主管的水利工程。经从网上查询了解,建议你向省交通部门了解反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号