单位性质
来信人 *** 来信时间 2017-04-11 22:51:55
处理情况 已回复
信件内容 安徽省水利厅直属的事业单位省淠史杭灌区管理总局是不是财政差额拨款事业单位?
回复内容 你好!依据省编办《关于省水利厅所属事业单位类别划分的通知》(皖编办〔2015〕195号),淠史杭灌区总局为公益二类事业单位。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号